Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове проходит массовая акция в поддержку политзаключенных (ВИДЕО) ©

6 янв. 2015, 11:00   Политика
8393 14
Фото: facebook.com

Лидер партии PATRIA Ренато Усатый инициировал массовую акцию в поддержку политзаключенных Николая Циповича и Корнела Морару, содержащихся в молдавской тюрьме по сфабрикованным уголовным делам.

Усатый назвал кампанию ICE changes Moldova!, выражающуюся в прыжке в прорубь под девизом «То, что других убивает, нас закаляет!». «Мы высказываем наше недоверие тем, кто арестовал наших людей; кто украл у нас победу (на парламентских выборах – Ред.) и возможность голосовать сотням тысяч граждан нашей страны», – заявил Усатый, начиная кампанию, получившую свое распространение в социальных сетях.

Николай Ципович и Корнел Морару являются активистами политической партии PATRIA, незаконно исключенной властями из предвыборной гонки. Они были арестованы по сфабрикованным уголовным делам и содержатся под незаконным арестом только потому, что являются представителями этой партии. Кроме них, в Молдове содержатся под арестом еще двое политзаключенных – Михаил Амерберг и Павел Григорчук, также арестованные по сфабрикованным уголовным делам.



0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?