X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лянкэ: Правящая коалиция должна быть сформирована до середины января

31 дек. 2014, 15:45   Политика
7120 2

Фото: tv7.md

Первый вице-председатель Либерально-демократической партии, действующий премьер-министр Юрий Лянкэ считает, что новую коалицию необходимо создать не позднее середины января. Он заявил в среду, 31 декабря, в рамках специальной передачи на радио, что переговорщики пока обсуждают принципы формирования парламентского большинства, а не вопрос распределения должностей.

„В конечном итоге результаты выборов должны иметь прямое влияние на то, как каждая партия, в зависимости от полученных результатов, получит эти должности. Но самое главное, мы должны доказать, что мы не боролись за кресла, мы намерены взять на себя ответственность и реализовать задачи как можно лучше в интересах граждан”, - отметил Юрий Лянкэ.

Он добавил, что 3 партии, которые ведут переговоры, имеют те же цели и обязаны создать парламентское большинство и новое правительство. В том, что касается сотрудничества с Партией коммунистов, политик утверждает, что пересмотрел свое отношение к этой партии, поскольку она преобразовалась путем исключения некоторых радикальных и экстремистских фигур. По мнению действующего премьер-министра, было бы совершенно естественным привлечь в процесс модернизации страны и коммунистов, которые представляют мощную политическую силу.

Что касается структуры будущего правительства, Юрий Лянкэ считает, что ее можно легко скорректировать в соответствии с новыми обстоятельствами, но оптимизация должна быть минимальной, потому что предыдущее правительство достаточно хорошо реализовало политики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?