Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Что нельзя есть во время новогоднего застолья

31 дек. 2014, 17:30   Общество
8946 1

Фото: 4e4evica.ru

Мы все злоупотребляем вкусной пищей в сезон новогодних праздников. Какие же главные враги нашей фигуры и здоровья на праздничном столе, какими блюдами лучше не увлекаться в эту ночь?

Жареная и жирная пища. Не увлекайтесь такими продуктами и блюдами на Новый Год. И не только потому, что обилие лишних калорий вам совсем ни к чему. И даже не только потому, что обилие жирного и жареного задержит процесс нормального переваривания пищи в желудке. Резкое переедание, употребление жирного и жареного – это огромный стресс для поджелудочной железы, с которым она далеко не всегда справляется. Такие продукты также способствуют возрастанию холестерина в крови, что может привести к удару, особенно, если вы не очень молоды и не очень здоровы. Только фельдшеры скорой помощи знают, сколько людей поступает в неотложку каждую новогоднюю ночь с острым панкреатитом и инсультом после праздничного ужина. Старайтесь выбирать более легкие, нежные блюда, а вместо жареного есть печеное.

Оливье и другие "тяжелые" салаты, обильно заправленные майонезом. Они очень "неудобоваримы" для пищеварительной системы, затрудняют работу желудка. Количество полезных веществ, которые порой содержат их ингредиенты, сводится на нет огромным количеством высококалорийного майонеза, которым заправляют салаты. Майонез еще и очень вреден к тому же, потому что содержит множество консервантов, загустителей и подсластителей вкуса. Старайтесь выбирать легкие овощные и рыбные салаты, заправленные растительным маслом, винным уксусом или хотя бы сметаной.

Колбаса, буженина содержат много консервантов, красителей, глютамата натрия и прочей химии, и никакой пользы – это раз. Тяжелы для пищеварительной системы - это два.

Мясо. Конечно, натуральные домашние котлетки из мяса не сравнить с магазинной колбасой, пусть, и самой лучшей. Однако мясными изделиями на Новый год диетологи настоятельно рекомендуют не увлекаться. Мясо чрезвычайно долго переваривается, в особенности, в сочетании с огромным количеством других разнообразных продуктов, многие из которых совершенно между собой не сочетаются. Оно еще долго будет гнить в кишечнике.

Сладости. Тортики и пирожные - обилие жира и рафинированного сахара. Сочетание воистину губительное, и не только для фигуры, но и для пищеварительной системы. Конечно, попробовать кусочек тортика в такой праздник сам Бог велел. Однако не сразу после приема мясной пищи, и лишь один кусочек. Вообще же, старайтесь заменять калорийные десерты различными желе и суфле, не содержащими жира.

Шоколад. Какое обилие шоколада на Новый год. Если вы все-таки не можете совсем отказаться от шоколада, старайтесь не подменять его кондитерской глазурью (которая чаще всего содержится в конфетах и иных изделиях), а ешьте черный шоколад, который содержит больше какао и меньше жира, сахара и заменителей молочных продуктов.

Хлеб и бутерброды. О хлебе на Новый Год и вовсе забудьте. В одном среднем кусочке хлеба содержится около 100 г, и отказавшись от двух кусочков хлеба, вы сможете с легкой душой позволить себе тот же тортик или мороженое.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?