Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кандагаре обстреляли аэропорт, все рейсы отменены

1 авг. 2021, 10:52   В Мире
1942 0

Все рейсы в аэропорт Кандагара и из него отменены из-за ракетного обстрела, который случился этой ночью. Об этом сегодня, 1 августа, сообщает AFP.

Директор аэропорта Кандагара Масуд Ахмад Паштун сказал, что в настоящее время ведутся ремонтные работы, и аэропорт снова откроется в воскресенье.

«Прошлой ночью по аэропорту было выпущено три ракеты, две из которых упали на взлетно-посадочную полосу… В связи с этим все рейсы из аэропорта были отменены», — сказал Паштун.

Представитель Управления гражданской авиации в Кабуле подтвердил ракетный обстрел. «Талибан» (организация запрещена в РФ) уже в течение нескольких недель атакует окраины Кандагара, угрожая захватом столицы провинции.

Авиабаза Кандагар имеет жизненно важное значение для материально-технического обеспечения и поддержки с воздуха сил нацибезопасности Афганистана, необходимых для отпора талибам. Атака на аэропорт произошла в тот момент, когда талибы стали заявлять о скором установлении контроля над столицами двух других провинций — Герата на западе и Лашкаргаха на юге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?