Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лукашенко заявил о возможности размещения в Беларуси войск России

30 июл. 2021, 14:15   В Мире
3246 1

Для обеспечения безопасности Союзного государства в Беларуси могут быть размещены российские войска, заявил президент Александр Лукашенко, передает БелТА. При этом вероятность этого он оценивает как предельно низкую.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что размещение российских войск на территории его страны возможно при наличии угрозы государству.

«Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно», — отметил он, указав, что на данный момент в этом необходимости нет.

Поясняя свое высказывание, президент уточнил, что в короткий промежуток времени у него есть возможность «поставить под ружье» 500 тысяч человек. Если этого будет недостаточно, страна готова обратиться за помощью к России. «Такого никогда не будет. Но если нужно, мы раздумывать не будем», — пообещал он, напомнив, что со сложившейся в государстве «в острый период» в августе 2020 года ситуацией Минск справился сам.

Ранее политик заявил, что страны Запада с помощью санкций желают лишить белорусов зарплат, пенсий, пособий и качественной медицины. Лукашенко отметил, что республика никогда в своей истории не сталкивалась с таким размахом экономических ограничений в свой адрес, но драматизировать ситуацию он не собирается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?