X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Технологический лицей им. Б.З.Герцля скоро справит новоселье

29 дек. 2014, 17:45   Общество
13387 2

Фото: kp.md

«Ни о каком закрытии русской школы №33 нет и речи, никто не собирается этого делать. Наоборот, школу отремонтируют и оборудуют по последнему слову техники и технологий, учащиеся получат здесь такие условия, о которых многим другим остается только мечтать», - заявила NOI.md глава кишиневского управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

В редакцию нашего портала обратилось в последние дни немало читателей, обеспокоенных строительством объекта во дворе русской школы №33 в столичном секторе Рышкановка. С учетом наметившейся в последние годы в республике тенденции закрытия русских школ, ремонтные работы и строительство во дворе заведения нового объекта вызвали тревогу среди кишиневцев.

Чиновник напомнила, что до сих пор еврейский лицей им. Б.З.Герцля располагается в одном из блоков бывшего детского садика, где без малого 500 ученикам довольно тесновато. В русской же школе, рассчитанной на 900 учащихся, обучаются лишь около 200 человек. Вот и было принято муниципальным советом еще весной этого года решение объединить школу и лицей в одном учебном заведении. К тому же и садиков в столице тоже не хватает.

«Всемирная еврейская просветительская и благотворительная организация ОРТ выделила на капитальный ремонт сотни тысяч леев. А для большего удобства во дворе школы заканчивается строительство нового пищеблока. Уже в феврале еврейские лицеисты и учащиеся русской школы справят новоселье не только в столовой, но и в самой школе, которая совершенно преобразилась», - подытожила разговор Нагнибеда-Твердохлеб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?