Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тулбуре: Более постыдного открытия парламентской сессии я не видел

29 дек. 2014, 16:45   Политика
12038 8
Фото: noi.md
Политические аналитики придерживаются мнения, что учредительное заседание парламента прошло без больших сюрпризов, а его результаты были вполне предсказуемыми. В интервью NOI.md политический аналитик Ион Тэбырцэ и политолог Алексей Тулбуре уточнили, что сегодняшнее заседание парламента носило скорее формальный характер.

По мнению Тулбуре, представители парламентских партий полностью проигнорировали электорат, что является отрицательным сигналом для избирателей, говорит аналитик.

«Я не видел раньше такого безликого учредительного заседания парламента, таких бессодержательных выступлений представителей проевропейских партий, без четкого анализа ситуации, без перечисления задач на будущее. Единственным запоминающимся фактом было расположение демократов рядом с коммунистами, и кто знает, может, эта условная грань и вовсе исчезнет. Было видно, что они полностью игнорируют электорат. Я не помню больше такого открытия пленарных заседаний парламента. Позор!», - разъяснил Тулбуре.

В свою очередь, политический аналитик Ион Тэбырцэ уточнил, что результаты сегодняшнего заседания были вполне предсказуемыми, потому как парламентское большинство еще не сформировано. Аналитик отметил лаконичность выступления лидера ЛП Михая Гимпу и главы фракции ПКРМ Виолетты Ивановой, что нехарактерно для этих политформирований.

«Это было скорее техническое заседание, произошло ровно то, чего мы ожидали. Были избраны фракции, была соблюдена формальная процедура назначения главами фракций лидеров партий. Речи лидеров трех партий были нормальными, а Михай Гимпу был слишком лаконичным, что является нетипичным для этого политика. И коммунисты точно следовали процедуре. Заметно было, что социалисты еще чувствуют себя на гребне волны успеха на выборах, и они были добродетельнее, чем сам Папа. Они изначально хотят продемонстрировать некоторые вещи», -уточнил Тэбырцэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?