X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Снегопад оставил без света четыре населенных пункта страны

29 дек. 2014, 10:15   Общество
4073 0
Фото: publika.md
Ночной снегопад оставил без света жителей четырех населенных пунктов страны. Так, согласно Службе чрезвычайных ситуаций, частично отключен от электричества город Ниспорены, в то время, как села Вэрзэрешть и Селиште полностью обесточены. Нет света и в селе Кырпешть Кантемирского района.

Пресс-секретарь СЧС Лилиана Пушкашу заявила, что экстренные бригады уже выехали на место для устранения проблемы. Также, по ее словам, в стадии готовности находятся бригады спасателей, однако пока не поступало сообщений об авариях, связанных с непогодой.

Предприятия, находящиеся в подчинении государственной администрации дорог, мобилизовали 246 рабочих и 247 единиц снегоуборочной техники из 474. Вместе с тем на дорогах было применено 2 648 тонн реагента.

Глава оперативной службы госадминистрации дорог Сергей Кэпэцинэ заверил, что передвижение по стране осуществляется без затруднений.

Также, по данным таможенной службы, проблем не возникает и на пограничных пунктах. При этом, как сообщают таможенники, поток людей увеличился на 10%.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?