X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Экс-директора Агентства по лекарствам должны восстановить в должности

25 июл. 2021, 14:30   Общество
3210 1

Бывший генеральный директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Еремей Присяжнюк был незаконно уволен и должен был быть восстановлен в должности, но виновные не спешат исполнять вынесенное по этому поводу решение суда.

Еще 8 июля Кишиневский суд отменил решение правительства, которым Присяжнюк был отстранен от руководства в ноябре прошлого года, и на его место была назначена Сильвия Чиботарь.

Присяжнюк считает решение правительства незаконным и необоснованным, поэтому обжаловал его в суде.

ЕРЕМЕЙ ПРИСЯЖНЮК, бывший директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям: «Правительство или исполнители решения об увольнении должны были указать причины. Эти причины не были установлены. Более того, от меня не требовали никаких объяснений. Суд аннулировал решение об увольнении. Следует отметить, что это судебное постановление подлежит немедленному исполнению».

Бывший директор утверждает, что он явился на следующий день после решения суда на работу, но ему было отказано в доступе в учреждение.


ЕРЕМЕЙ ПРИСЯЖНЮК, бывший директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям: «Я пришел в Агентство по лекарственным средствам, но мне не разрешили доступ к моему рабочему месту, и мы до сих пор ждем исполнения этого решения».

Присяжнюк сказал, что лично уведомил государственных чиновников о решении суда, но оно не было исполнено.

В телефонном разговоре глава Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Сильвия Чиботарь сказала, что не может нам ответить, потому что у нее важные дела. Она сказала, что даст нам комментарий в понедельник утром, но в соответствии с требованиями закона.

Мы также пытались получить ответ от представителей правительства о том, почему решение суда не исполняется, но главу пресс-службы исполнительной власти Марину Нани найти не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?