X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Врачи будут работать по особому графику в праздничные дни

26 дек. 2014, 12:15   Общество
3338 0

Фото: tv7.md

Медицинский персонал и администрации медико-санитарных учреждений страны будет работать во время зимних праздников по специальному графику.

Согласно приказу министра здравоохранения Андрея Усатого, руководители республиканских публичных медико-санитарных учреждений, директора районных/муниципальных больниц, центров семейных врачей, зональных станций срочной медпомощи и главы центров здоровья организуют 25-28 декабря 2014 г. и 1-11 января 2015 г. деятельность подведомственных учреждений в полном объеме с тем, чтобы обеспечить качественную помощь населению. Руководители медицинских учреждений обеспечат необходимые резервы медикаментов, расходных материалов и нефтепродуктов.

В то же время генеральный директор Национального центра общественного здоровья и главные врачи районных/муниципальных центров здоровья установят график дежурств и обеспечат санитарно-эпидемиологический надзор за объектами повышенного риска.

Действующий министр здравоохранения поручил также директору Национального центра переливания крови обеспечить необходимые поставки крови и компонентов крови для медико-санитарных учреждений, а Агентству по лекарствам – передавать при необходимости лекарства и расходные материалы в публичные медико-санитарные учреждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?