X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Продлен срок подачи документов на участие в конкурсах ”Торговая марка” и ”Премия качества”

25 дек. 2014, 11:15   Экономика
3903 1

Фото: tv7.md

Срок подачи заявок и пакетов документов на участие в конкурсах, которые проводит Торгово-промышленная палата, - «Торговая марка года - 2014» и «Премия за достижения в области качества» продлен до 12 января 2015 года.

В этом году в конкурсе «Торговая марка», организованном совместно с Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI), появилась новая номинация – «Признанная марка», к участию в которой были приглашены компании, получившие на предыдущих конкурсах более пяти наград. В номинации «Дебют года» могут участвовать не только предприятия известных торговых марок, но и те, кто только развивает свой собственный бренд и подал заявку в AGEPI, но еще не зарегистрировал торговую марку.

Кроме того, чтобы поощрить МСП участвовать в конкурсе, организаторы предоставляют скидки до 50% от стоимости участия в конкурсе и 20% для перечня услуг, оказываемых ТПП, таких как продвижение коммерческих предложений, участие в выставках и экономических миссиях, выдача сертификатов происхождения и т.д.

В 2003-2013 гг. в конкурсе «Торговая марка года» приняли участие 1060 торговых марок из 18 районов страны, а также из муниципиев Кишинев и Бельцы. Более 280 из них были награждены Гран-при «Золотой Меркурий».

Конкурс «Премия за достижения в области качества» организован Торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с Патронатной ассоциацией в области оценки соответствия и рядом государственных учреждений и ассоциаций, действующих в области инфраструктуры качества и защиты прав потребителей. Цель конкурса заключается в определении новых стратегий роста качества и конкурентоспособности продуктов, в оказании информационной поддержки в области управления качеством, а также в продвижении имиджа отечественных производителей и их интеграции в мировой рынок.

Церемония награждения победителей обоих конкурсов пройдет 30 января 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?