X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Полиция больше не будет документировать мелкие аварии

24 дек. 2014, 11:05   Общество
3780 2

Фото: publika.md

Полиция больше не будет документировать мелкие аварии. По разработанному министерством внутренних дел проекту о внесении поправок в законодательство, этим теперь будут заниматься представители страховых компаний.

Документ предусматривает, что ДТП при участии двух транспортных средств, в результате которых водители понесли лишь материальный ущерб, будут оформлять страховые компании. Полиция не будет штрафовать водителей, попавших в подобные аварии. Этим также займутся страховщики, которые будут наказывать водителей, увеличивая стоимость страхового полиса на следующий год.

Решение приняли в связи с тем, что в каждом незначительном аварийном случае приходится долго ждать представителей полиции. Ну а новая процедура с представителями страховых компаний сократит время ожидания участников ДТП.

В то же время полицейские смогут больше времени уделить наблюдению за движением транспорта и общественной безопасностью. В этом году в нашей стране произошло более 10 тысяч мелких ДТП, приведших лишь к материальному ущербу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?