Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Эксперты: Из всех спортивных искусств для Молдовы самый успешный - БОКС (ВИДЕО)

24 дек. 2014, 10:00   Спорт
6294 0

Фото: noi.md

Глава Национальной федерации бокса Молдовы Василе Киртока в ходе подведения итогов уходящего года вручил выдающимся спортсменам дипломы и ценные подарки, сообщает NOI.md.

«Мы по праву можем гордиться нашими успехами прошедшего сезона. Впервые участвуя в чемпионате стран Европейского союза по боксу в ранге ассоциированного члена взрослые спортсмены Молдовы завоевали 2 золотые и 4 бронзовые медали, поднявшись на высшую командную ступень почета. На чемпионатах Европы молодежь привнесла в национальную копилку наград 1 золотую и 1 серебряную медали, порадовали серебряной и двумя бронзовыми медалями юниоры, еще двумя бронзовыми – школьники», - напомнил глава федерации.

Особо отметив развитие школы бокса Хынчештского района, где уже сегодня воспитываются подающие большие надежды на высокий класс спортсмены, Киртока уверенно заявил: «Уже абсолютно определен контур сборной команды Молдовы на Олимпийские игры 2016 г. с серьезными претензиями на успех».
«В 2015 г. нашим боксерам предстоит выдержать серьезные экзамены на европейских Олимпийских играх и чемпионате Европы, где будут разыгрываться заявки на Олимпиаду-2016. У нас есть, как минимум, 3-4 реальных кандидата на участие в главном спортивном событии мира», - уточнил главный тренер сборной команды Молдовы по боксу Петру Кадук.

Воспитанник школы бокса из Бричень бронзовый призер чемпионата ЕС-2014 Дмитрий Галагоц откровенно признался в стремлении на грядущих в следующем году турнирах завоевать золотые медали и прочно занять место участника Олимпийских игр-2016. Его товарищ по сборной Молдовы золотой призер чемпионата ЕС-2014 по боксу Александр Рышкан наметил более высокие вершины своей спортивной карьеры: медаль Олимпийских игр.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?