X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

МИДЕИ инициирует переговоры по созданию Платформы гражданского общества Молдова-ЕС

21 дек. 2014, 11:05   Политика
3971 1

Фото: newsmoldova.md

Министерство иностранных дел и европейской интеграции начало переговоры по созданию Платформы гражданского общества, предусмотренной в ст. 442 Соглашения об ассоциации с ЕС.

Министерство сообщает, что платформа должна работать как форум диалога и обмена информацией между представителями гражданского общества Республики Молдова и Европейским союзом по вопросам имплементации Соглашения об ассоциации.

Она будет сформирована из представителей гражданского общества стран ЕС, в том числе членов Европейского экономического и социального комитета, и представителей гражданского общества Молдовы. Платформа установит собственную процедуру и даты проведения заседаний, на которых будут председательствовать поочередно Европейский экономический и социальный комитет и, соответственно, представители гражданского общества Молдовы.

Гражданское общество Молдовы должно решить, какие организации будут представлять нашу страну в рамках платформы, установить порядок их отбора, а также мандат деятельности. На первых консультативных совещаниях участники дискуссии взяли на себя роль инициативной группы, которая будет стимулировать процесс укрепления молдавской стороны в рамках Платформы гражданского общества.

Неправительственные организации, которые хотят принять участие в процессе создания платформы, могут связаться с председателем Совета НПО Алексеем Бузу (alexeibuzu@gmail.com ) и секретарем Платформы гражданского общества за Европу Лилией Снегуряк (lilia.snegureac@gmail.com).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?