X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Академия Мош Крэчуна организует прогулки и раздаст сладости (ФОТО)

20 дек. 2014, 15:00   Общество
4864 0

Фото: noi.md

И в этом году Академия Мош Крэчуна порадует сюрпризами самых маленьких. Как и ранее, работает «Почта Мош Крэчуна», куда дети могут отправлять письма со своими пожеланиями. Для этого не нужен адрес и почтовая марка, достаточно написать «Мош Крэчуну».

«На сегодняшний день Мош Крэчуну пришло более 2400 писем, и это только начало», – отметила менеджер по связям с общественностью Виолета Скришу, добавив, что «на каждое письмо мы обязательно ответим». В письмах можно прочитать о простых желаниях детей, но также там есть желания посложней, как например: хочу сестричку, снега, волшебных цветов.

В рамках проекта «Почта Мош Крэчуна» будет проведена акция «Елка желаний», на которой будут развешены пожелания детей, каждое из которых любой желающий мог бы выполнить.

Дети из Кишинева и гости столицы смогут получить от Мош Крэчуна сладости и погулять с ним. Это можно будет сделать с 25 по 28 декабря, с 12:00 до 17:00, когда по центру города будет ездить специальный автобус.

Президент Академии Вероника Солоницкая уточнила, что «на каждой остановке помощники Мош Крэчуна будут проводить конкурсы для детей и раздавать подарки». На остановках города Кишинева, от железнодорожного вокзала по бульвару Штефана чел Маре до шоссе Скулень, детям будут бесплатно раздавать билеты на волшебный автобус Мош Крэчуна.

В этом году можно будет в прямом эфире поговорить с Мош Крэчуном, благодаря еще одной акции Академии: «Мош Крэчун в прямом эфире», которая состоится на протяжении двух дней, 26 и 27 декабря.
«В будущем мы хотели бы создать дом Мош Крэчуна, который находился бы в кодрах – и стал бы еще одной достопримечательностью нашей страны. Также мы хотели бы организовать Конгресс Мош Крэчунов», – поделилась планами Академии на будущее Виолетта Скриешу.

Академия Мош Крэчуна основана в 2001 году и ее работа направлена на популяризацию этого национального молдавского персонажа зимних праздников, повышение его статуса через проведение детских праздников, утренников и других мероприятий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?