X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Эксперты Совета по конкуренции Молдовы прошли стажировку в России

19 дек. 2014, 15:00   Экономика
3410 1

Фото: ziarulnational.md

Эксперты Совета по конкуренции Молдовы прошли стажировку в Федеральной антимонопольной службе России, передает NOI.md.

По сообщению российского ведомства, в ходе стажировки сотрудники ФАС России познакомили представителей молдавского конкурентного ведомства с организацией внутреннего аудита системы менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008, рассказали о системе планирования бюджета, закупок и деятельности Профсоюзной организации.

Руководство Управления по борьбе с картелями познакомило членов делегации РМ с системой ФАС России по противодействию картелям и работой по формированию положительной судебной практики. В Управлении контроля рекламы проконсультировали по вопросам правоприменительной практики в области соблюдения рекламного законодательства.

Также экспертов Совета по конкуренции Молдовы проинформировали о работе ФАС России по адвокатированию конкуренции, продемонстрировали инструменты внутренних и внешних коммуникаций ведомства. Кроме того, эксперты молдавского конкурентного ведомства приняли участие в семинаре на тему: «Принципы экономического анализа практик ценообразования на предмет их соответствия Закону о защите конкуренции».

По окончании стажировки, участники встреч выразили взаимную готовность продолжать сотрудничество, переходя при этом на качественно новый уровень двустороннего взаимодействия

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?