Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Суд запретил использование видеокамер на дорогах

18 дек. 2014, 13:00   Общество
5361 2
Фото: unimedia.info
Министерство внутренних дел нарушает право на частную жизнь граждан использованием видеокамер на дорогах. Такой вердикт провозгласил сегодня Суд столичного сектора Центр по заявлению, поданному Ассоциацией «Юристы за права человека», сообщает NOI.MD.

Согласно решению инстанции, съемка или фотографирование водителей и автомобилей стационарными камерами является нарушением их прав. Поэтому судебная инстанция запретила Министерству внутренних дел использовать видеокамеры для наблюдения за дорожным движением. Решение может быть обжаловано в Кишиневской апелляционной палате.

Уточняем, что Ассоциация «Юристы за права человека» подала в суд на Министерство внутренних дел за несоблюдение права членов ассоциации на частную жизнь. Ранее, адвокат Виталий Нагачевский заявил, что информация, зафиксированная камерами слежения, используется для оказания давления на политических деятелей. По словам юриста, камеры были установлены на основании внутреннего приказа по МВД, что является нарушением закона.

В Кишиневе установили 571 камеру видеонаблюдения за дорожным движением на 41 перекрестке города. Проект по установке этих видеокамер был внедрен при финансовой поддержке правительства Китая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?