X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова и Египет намерены подписать Соглашение о свободной торговле

17 дек. 2014, 14:15   Экономика
3142 0

Фото: fb.ru

Молдова и Египет намерены подписать Межправительственное соглашение о свободной торговле между странами, что позволит увеличить поставки молдавской сельхозпродукции на египетский рынок, передает NOI.md. По сообщению Минсельхоза РМ, об этом говорилось в ходе встречи, которую замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Влад Логин провел с новым послом Египта в Молдове, с резиденцией в Бухаресте, Мохамедом Али Шавки Эльхадиди и другими дипломатами египетского посольства, ответственными за развитие торгово-экономических связей.

Стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений между Молдовой и Египтом, обсудили перспективы диверсификации молдо-египетских связей. Акцент был сделан на двустороннем сотрудничестве на отраслевом уровне, в частности, будущем взаимодействии в сельском хозяйстве.

Учитывая необходимость расширения экспортного рынка Молдовы, в том числе, для агропродовольственной продукции, в ходе беседы была отмечена необходимость скорейшего создания двусторонней правовой базы с Египтом, регламентирующей экспорт молдавской сельскохозяйственной продукции в Египет, особенно, фруктов, овощей, мясных продуктов и живых животных.

Для достижения этой цели, как Владимир Логин, так и египетский посол, отметили необходимость подписания Межправительственного соглашения о свободной торговле между Молдовой и Египтом.

На встрече египетские дипломаты предложили новые дополнения к проекту протокола о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства обеих стран, который был представлен молдавской стороне на рассмотрение. После изучения документа, будут начаты переговоры о его подписании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?