X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Беларусь ищет новые рынки сбыта

16 дек. 2014, 16:30   В Мире
5070 1

Фото: tv7.md

Правительство Беларуси любой ценой должно выходить на новые рынки сбыта продукции страны. Об этом в ходе принятия кадровых решений заявил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

"Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна. Потому что видите, один этот рынок обвалился, и мы следом полетели. Да, у нас когда-то 85% продавалось на российский рынок, сегодня уже 40-45%", - заявил Лукашенко.

Страна хоть и уменьшила зависимость от одного рынка, однако, как видно, еще мало, добавил Лукашенко.

"Плюс добавилась Украина. Не думаю, что лучшая обстановка и в Казахстане. Поэтому любой ценой мы должны выходить на новые рынки. И это можно", - уверен он. По словам президента Беларуси, год был особый, и ситуация непростая.

"Видите как просел наш основной рынок — Россия. Видите, что творится в Украине — на одном из наших основных рынков идет война, сегодня им не до покупок, особенно тракторов, МАЗов, БелАЗов", — объяснил Лукашенко.

Однако, как он заявил, Минск не будет сидеть сложа руки и ждать лучших времен. "Что только можно сегодня — мы должны сделать, дабы спасти наше производство и не выкинуть людей на улицу", — цитирует белорусского лидера портал TUT.BY.

"Должен сказать, что такой ситуации вообще никогда не было. И нам в этой ситуации надо показать свою состоятельность, — подчеркнул президент. — Будущий год — это наш экзамен. Как бы ни было сложно, нас люди должны понять, а чтобы они нас поняли, надо дать результат, как бы трудно ни было". Лукашенко уверен, что выходить на новые рынки нужно "любой ценой" — "и это можно".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?