X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Эксперт: Ефрим должен ответить на ряд вопросов

16 дек. 2014, 12:45   Политика
4646 1
Фото: europalibera.org
Перед тем, как завершить деятельность министра юстиции, Олег Ефрим должен предоставить объяснения в связи с отказом регистрировать партию Ренато Усатого. Этого мнения придерживается директор Института публичной политики Аркадий Барбэрошие, прокомментировавший во время пресс-конференции заявления Олега Ефрима и Дорина Речана о том, что они выбывают из общественной сферы, сообщает NOI.md.

«Работа министров в период правления должна быть обсуждена внутри партии, которая их выдвинула: выполнили они поставленные задачи или нет. Лично я считаю, что эти задачи были расплывчатыми и не очень хорошо сформулированы, поэтому трудно оценить, насколько эффективно работали эти министры, хотя, думаю, что любой из них мог бы продолжить деятельность в министерстве. Считаю, все же, что Ефрим должен ответить, почему не была зарегистрирована партия “Парус”», – уточнил Барбэрошие.

Что же касается деятельности министра внутренних дел Дорина Речана, аналитик считает, что реформы, начатые в данном учреждении, приближаются к европейским стандартам.

«То, что сделал Речан в МВД – хорошее начало, и мне жаль, что он не продолжит свою деятельность. По крайней мере подход к реформам МВД соответствует тому, который применил бы здесь эстонец, будь он приглашен. Эстонская полиция должна быть примером внедрения реформ во всех европейских странах», – отметил аналитик.

Напомним, что министры Олег Ефрим и Дорин Речан заявили, что не войдут в состав будущего правительства и вернутся к частной деятельности. Олег Ефрим уточнил, что возобновит адвокатскую деятельность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?