X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Речан уходит в бизнес

15 дек. 2014, 9:57   Политика
5374 4
Фото : inprofunzime.md
Министр внутренних дел Дорин Речан объявил, что после отставки правительства и в связи с истечением срока мандата он уходит из сферы госуправления. Объявление было опубликовано в одной из соцсетей сегодня утром, сообщает NOI.md.

Речан уточнил, что, несмотря на принятое решение, он продолжит сотрудничество с Либерал-демократической партией. «Сейчас самое время объявить об истечении срока моего мандата и о том, что я перехожу из публичного сектора в частный. Хочу поблагодарить коллег по ЛДПМ – ядру проевропейской коалиции – за предоставленную возможность, за оказанное доверие и за поддержку. Я остаюсь рядом с вами и продолжу работу», – говорится в сообщении Речана.

Министр также заявил, что в течение последних лет органы МВД и полиции были приведены к европейским стандартам, стали открытыми и прозрачными. Вместе с тем он отметил, что Министерство внутренних дел в последующие годы продолжит получать средства на проведение реформ.

«Это было время трансформации. Как любые перемены, реформа МВД породила неудовольствие и критику, но к концу срока мандата я рад видеть максимальное в истории доверие граждан к полиции. Это подтверждение того, что улучшения, над которыми мы вместе трудились, эффективны. Положительная оценка реформы партнерами по развитию обеспечила дальнейшее прямое ее финансирование Европейским союзом и США в размере десятков миллионов евро. Эти щедрые инвестиции будут использованы МВД для продолжения улучшения качества услуг, предоставляемых всеми подразделениями», – уточнил Речан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?