Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова заняла 6-е место в рейтинге стран СНГ по поездкам российских туристов

13 дек. 2014, 12:00   Экономика
5705 0

Фото: viza.md

Молдова занимает 6-е место в рейтинге стран СНГ по поездкам российских туристов в 2014 г. , передает NOI.md. Такие данные предоставил российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, выяснивший, в какие города и страны СНГ чаще всего ездили российские туристы в этом году. Рейтинг составлен на основании данных броней отелей в странах СНГ в течение года.

Согласно исследованию, в рейтинге популярности стран СНГ у российских туристов лидирует Беларусь. Далее следуют: Украина, Казахстан, Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан и Кыргызстан. Как отмечается в исследовании, в этом году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три с половиной дня, где платили за сутки проживания в гостинице 4,2 тыс. рублей.

Количество путешествий россиян в страны СНГ, забронированных через интернет, выросло в 2,5 раза, за исключением Украины, куда число поездок сократилось. По данным Oktogo.ru, в 2014 г. в Беларусь россияне совершили 32% всех поездок по СНГ, в Украину - 21%, в Казахстан - 17%, в Армению - 9%, в Азербайджан - 8%, в Молдову - 7%, в Узбекистан - 4% и в Киргизию - 2%.

В Беларусь российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в среднем на три дня и платили за проживание в отелях около 3,8 тыс. руб. РФ в сутки. Самые длительные поездки в этом году совершались россиянами в столицу Азербайджана - Баку - в среднем на пять дней, а самые короткие - в культурную столицу Беларуси – Витебск - на полтора дня. В топ-10 самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов в 2014 г. вошли Минск, Киев, Алматы, Баку, Ереван, Астана, Кишинев, Ташкент, Бишкек и Брест.

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана Астана, где россияне платили за проживание в гостинце в среднем 4 в сутки. Самым бюджетным городом стала киргизская столица Бишкек ( за сутки проживания в гостинице).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?