Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Как оставаться в безопасности во время жары? Рекомендации пожарных

23 июн. 2021, 18:32   Общество
2451 0

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям дает рекомендации гражданам, как вести себя во время аномальной жары. Пожарные призывают людей соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать бытовой мусор и сухую растительность.

В частности, это касается тех, кто предпочитает посещать развлекательные заведения. В связи с этим специалисты просят людей не разжигать огонь и мангалы посреди зеленых насаждений, а выбирать места, специально предназначенные для этих мероприятий.

Во избежание трагедий на воде спасатели предупреждают граждан о запрете купания в неразрешенных и неизвестных местах. Категорически нельзя купаться в нетрезвом состоянии или ночью. Строго следите за детьми возле озер и рек.

В условиях высоких температур специалисты призывают людей избегать длительного пребывания на солнце, особенно с 11:00 до 17:00, избегать перенапряжения и выбирать одежду из натуральных тканей.

Во избежание рискованных ситуаций с участием несовершеннолетних сотрудники ГИЧС призывают взрослых уделять внимание их деятельности и не допускать нахождения детей под прямыми солнечными лучами в часы высокой температуры. В случае возникновения рискованных ситуаций звоните в Службу 112.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?