X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова в седьмой раз проводит "Вернисаж вина"

11 дек. 2014, 17:15   Бизнес
3554 0

Фото: protv.md

В седьмой раз в столице Молдовы распахнет свои двери "Вернисаж вина", который пройдет 19 декабря во Дворце Республики.

Как сообщили корреспонденту "Инфотаг" его организаторы - Офис винограда и вина, Ассоциация производителей и экспортеров вина, а также стратегический партнер - проект USAID CEED II при поддержке Программы Filiera Vinului, ценителям и любителям вина представится возможность отведать и купить лучшие молдавские вина.

Руководитель Ассоциация производителей и экспортеров вина Еуджен Пыслару сказал, что посетители "Вернисажа вина" смогут поучаствовать в дегустации с профессионалами и мастерами этого искусства.

"У молдавского виноделия есть хорошее будущее при условии, что виноделы будут производить качественные вина, а государство поддержит эту базовую отрасль молдавской экономики дешевыми и длинными деньгами. Назову еще одно важное условие, которое, на мой взгляд, заключается в радикальном изменении отношения ресторанов и магазинов к молдавским винам", - отметил Еуджен Пыслару.

По его словам, все эти факторы позволят за короткое время решить не менее важную для виноделия задачу - роста потребления вин внутри Молдовы.

"У нас есть возможность увеличить показатель потребления вина внутри страны с 5% до 30%", - подчеркнул глава Ассоциация производителей и экспортеров вина Еуджен Пыслару, который возглавляет динамично развивающуюся винную компанию Salcuta.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?