Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЕК внесла все авиакомпании Ливии в "черный список"

11 дек. 2014, 16:20   В Мире
3071 0

Фото: ria.ru

Еврокомиссия (ЕК) внесла все семь ливийских авиакомпаний в список авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в страны Евросоюза в связи с кризисной ситуацией в стране, сообщается в коммюнике ЕК.

"Сегодня Европейская комиссия обновила список авиакомпаний, в отношении которых вводится запрет или ограничения на работу в пределах ЕС. Все авиакомпании из Ливии теперь внесены в список безопасности полетов ЕС (EU Air Safety List), и им запрещены (полеты) в европейском воздушном пространстве", — отмечается в коммюнике.

По словам еврокомиссара по транспорту Виолеты Булц, "недавние события в Ливии привели к ситуации, при которой Управление гражданской авиации больше не может выполнять свои международные обязательства по безопасности ливийского авиационного сектора".

В список вошли все семь ливийских авиакомпаний: Afriqiyah Airways, Air Libya, Buraq Air, Ghadames Air Transport, Global Aviation and Services, Libyan Airlines, Petro Air.

"Я также рада отметить прогресс, который был сделан в ряде стран, чьи авиаперевозчики находятся в списке, в особенности, это касается Филиппин, Судана, Мозамбика и Замбии", — отметила она.

В список, который впервые был опубликован в 2006 году, входят 310 авиакомпаний из 21 страны. В него также входят авиаперевозчики, некоторым моделям самолетов которых запрещено летать в ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?