X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дату минских переговоров согласовать не удалось

11 дек. 2014, 14:40   В Мире
2680 0

Фото: ruvr.ru

В минских переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины пока наступила пауза. Об этом журналистам заявил полпред ДНР в минской контактной группе Денис Пушилин.

Он затруднился сказать, на какую дату будут назначены переговоры. "ОБСЕ тоже молчит", - добавил он.

Тем не менее Пушилин отметил, что шанс на возобновление переговоров в минском формате остается.

Напомним, что во вторник утром началось перемирие между ополченцами и силовиками. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена.

По словам Пушилина, объявленный в Донбассе режим прекращения огня в целом соблюдается. "По вчерашнему дню были нарушения киевской стороны. Но все они по стрелковому оружию, то есть незначительно и без жертв. Артиллерия не используется. В этом плане все нормально", - сообщил Пушилин.

Он заверил, что ополченцы четко соблюдают режим тишины и огня по позициям силовиков не ведут.

Минск готов к встрече по Донбассу, ждет от участников дату переговоров. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик.

"Белоруссия завершила подготовку к проведению на своей территории встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в формате "Украина - Россия - ОБСЕ" с представителями ДНР и ЛНР", - заявил он.

По его ловам, дата заседания контактной группы зависит исключительно от решения сторон, принимающих участие в переговорах. С белорусской стороны необходимые подготовительные мероприятия уже проведены, отметил Мирончик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?