Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чокан: сбои в работе электронного регистра не связаны с внешним вмешательством

10 дек. 2014, 16:15   Политика
3729 4

Фото: newsmoldova.md

Председатель Центральной избирательной комиссии Юрие Чокан заявил, что "сбои в работе Электронного Регистра избирателей в день выборов 30 ноября не связаны с внешним вмешательством". Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил журналистам в среду.

"Первоначально были подозрения на то, что предпринимались попытки войти в систему извне. Сейчас эти подозрения исключены - специалисты пришли к выводу, что не было вмешательства не только из-за пределов страны, но и из-за пределов самой системы. Это уже хорошо", - считает Чокан.

По его словам, специалисты Центральной избирательной комиссии, Служба информации и безопасности и Центра специальных коммуникаций продолжают работу, чтобы определить точные причины сбоя и предотвратить подобные инциденты впредь.

"Возможно, это произошло из-за перегрузки, вредоносной программы или сбоя в одном из компьютеров. Все это предстоит выяснить, чтобы исключить повторения такой ситуации", - подчеркнул председатель ЦИК.

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что Центризбирком принял к сведению решение Конституционного суда об утверждении результатов выборов.

"Мы уже заказали удостоверения для депутатов нового парламента, которые должны быть изготовлены до конца этой недели", - сказал Чокан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?