Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Общество требует прозрачности в переговорах проевропейских партий

10 дек. 2014, 12:30   Политика
3631 2

Фото: ipn.md

Представители гражданской платформы "За Европу" обратились к проевропейским партиям с требованием присутствия на переговорах по созданию правящей коалиции.

Как передает "Инфотаг", представитель платформы Лилия Снегуряк сказала в среду на пресс-конференции, что "гражданское общество не потерпит секретности, речь идет о национальном интересе, а не личной выгоде проевропейских партий".

"Мы не намерены вмешиваться в переговорный процесс, однако считаем необходимым, чтобы граждане знали, что обсуждает будущая власть", - отметил она.

По ее словам, "роль общества будет заключаться в недопущении ошибок со стороны власти".

"Нужно отбросить капризы при выборе руководства. Не забывайте, что находясь в оппозиции, нынешние проевропейцы требовали прозрачности в работе от коммунистической власти. Теперь из-за чрезмерной секретности возникает множество интерпретаций переговоров, которые крайне непродуктивны для европейского будущего РМ", - считает она.

Директор Европейского института политических знаний Виорел Чиботару сказал, что "отсутствие информации о переговорах наводит на мысль, что в рамках новой коалиции ее члены друг друга шантажируют".

"Это уже не переговоры, а торги. Есть много проблем, которые необходимо решать, а не отодвигать их решение на потом. Именно такого отношения к развитию страны мы ждем от проевропейских сил", - сказал аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?