Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мэрия установила срок для документов о готовности дома к отопительному сезону

10 дек. 2014, 9:50   Общество
2506 0

Фото: bzi.ro

Столичная мэрия установила конкретные сроки, когда дома должны получить документы, подтверждающие их готовность к отопительному сезону, сообщает агентство Новости-Молдова.

Кишиневский градоначальник Дорин Киртоакэ подписал распоряжение, по которому уже к 1 августа 2015 года должна быть сформирована комиссия по организации, мониторингу и контролю за подготовкой к зиме 2015-2016.

То же постановление предполагает, что к 15 сентября поставщик тепла и представители жилищно-коммунального хозяйства должны завершить проверку проведенных профилактических работ.

Кроме того, не позднее 1 октября все здания должны получить письменное разрешение на подключение к централизованной системе отопления. Согласно документу, тепло должно быть подано в дома не позднее трех дней со дня подписания соответствующего распоряжения.

Осенью 2014 года ряд столичных многоэтажек оказался без отопления уже после начала подачи тепла из-за того, что главы ассоциаций жильцов не получили вовремя письменное подтверждение о готовности дома к отопительному сезону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?