Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Путин даст первое за три года интервью американским СМИ

11 июн. 2021, 18:25   В Мире
2143 2

Американский телеканал NBC News анонсировал первое за три года интервью президента России Владимира Путина американским СМИ. Об этом сообщается на сайте канала.

Отмечается, что Путин даст интервью до начала саммита Россия — США в Женеве. С российским лидером пообщается старший международный корреспондент NBC News Кейр Симмонс (Keir Simmons), работающий в Лондоне. Полная версия эксклюзивного интервью будет показана 14 июня.

Согласно превью, интервью будет посвящено широкому спектру тем и пройдет всего за несколько дней до встречи Путина и президента США Джо Байдена в швейцарской Женеве 16 июня. Интервью записывалось в Москве, Симмонс лично прибыл в российскую столицу для общения с Путиным.

Последнее интервью американским СМИ Путин давал в июле 2018 года. Тогда ведущий американского телеканала Fox News Крис Уоллес 34 минуты беседовал с главой России. Американский журналист побеседовал с Путиным после встречи российского лидера с 45-м президентом США Дональдом Трампом, которая прошла в Хельсинки 16 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что американский еженедельный журнал Time поместил на обложку нового выпуска изображение Байдена, в очках которого отражается Путин. Таким образом издание решило иллюстрировать главную тему номера — совместный саммит США и России в Женеве.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?