X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

MIEPO стимулирует запуск стартапов для продвижения имиджа Молдовы

9 дек. 2014, 9:55   Общество
2423 0

Фото: miepo.md

В период с 5 по 7 декабря Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO) провела второй этап проекта «Генератор», прошедшего по принципу хакатона IT-идей и продуктов, применяемых в текстильной и винодельческой отрасли, а также в области въездного туризма.

К хакатону проекта «Генератор» были допущены 12 команд из 30 изъявивших желание участвовать, которые в течение 48 часов работали над идеей стартапа, бизнес-модели и финальной презентации.

Командам-участницам помогали инструкторы проекта, обладающие опытом в области цифровых технологий, бизнеса, маркетинга и коммуникаций, а также в текстильной, винодельческой и туристической отраслях.

В финале хакатона команды представили свои проекты жюри, которое отобрало 10 стартапов, прошедших на следующий этап проекта, в рамках которого у команд будет две недели на завершение и макетирование идей. В состав жюри хакатона вошли вице-министр, министр экономики Андриан Канду, вице-министр информационных технологий и коммуникаций В. Тарлев, директор MIEPO Д. Школа, технический директор «DQteam» С. Мереуцэ, директор «Noction» Г. Райлян. Все 10 команд, прошедшие в следующий этап, были отобраны исходя из комплексных критериев, включая модель бизнеса, устойчивость стартапа, способности и ресурсы команды, влияние на соответствующие отрасли и др.

Завершающий этап проекта «Генератор» пройдет 22 декабря. В финале будут отобраны 4 проекта, которые получат средства для запуска и будут включены в цифровую платформу во время участия Молдовы в «World Expo 2015».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?