Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ТПП Молдовы создала Комитет по услугам

8 дек. 2014, 16:00   Экономика
2779 0
Фото: tv7.md
Компаниям Молдовы помогут извлечь выгоду из свободной торговли с ЕС. Торгово-промышленная палата Молдовы приглашает компании страны записываться в созданный ею отраслевой Комитет по услугам, целью которого является оказание помощи предприятиям в изучении условий работы в рамках Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли Молдовы с Европейским союзом, чтобы в полной мере воспользоваться открывающимися перед ними возможностями, передает NOI.md.

Первое заседание названного комитета пройдет в Кишиневе 9 декабря. На нем планируется обсудить вопросы, поднятые бизнесменами, разработать план действий на 2015 г., утвердить Регламент комитета, а также избрить его президента из числа присутствующих кономических агентов.

Комитет по предпринимательству в сфере услуг нацелен на создание механизма для государственно - частного диалога между бизнесом и властью, выработку предложений по усовершенствованию законодательства и одобрению на их основе, правовых актов, стимулирующих дух предпринимательства и развитие отрасли.

Во вcтрече примут участие представители более 40 компаний, которые уже вошли в названный Комитет, президент ТПП Молдовы Валерий Лазэр, специалисты ТПП, представители Министерства экономики, других профильных учреждений.

Комитет по услугам является третьим отраслевым комитетом, созданным ТПП Молдовы совместно с Ассоциацией европейского бизнеса при поддержке проекта «Соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA) – инфомирование и повышение потенциала экономических агентов», финансируемого правительством Швеции через Международную финансовую корпорацию (IFC).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?