Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

После выборов в ЦИК поступило пять жалоб (ВИДЕО)

5 дек. 2014, 16:30   Политика
4333 1
Фото: noi.md
Центральная избирательная комиссия получила от избирательных конкурентов пять жалоб по итогам выборов от 30 ноября. По словам председателя ЦИК-а Юрия Чокана, часть жалоб учреждение отклонило, а некоторые из них будут рассмотрены Конституционным судом, сообщает NOI.md.

Так, две жалобы были получены от партии «Патриоты Молдовы» и они касаются аннулирования решения ЦИК-а об организации избирательных участков за границей. По данным секретаря ЦИК Андрея Волинтира, Апелляционная палата уже высказалась по этому вопросу в пользу учреждения. Еще одна жалоба поступила от представителя партии «Патрия», которая также была отклонена избирательным органом, поскольку данный конкурент выбыл из предвыборной борьбы.

Еще две жалобы были поданы независимым кандидатом Олегом Брегой и лидером ПКРМ Владимиром Ворониным. Политик попросил признать недействительными результаты выборов, приведя в качестве аргументов ряд нарушений, допущенных на протяжении всей избирательной кампании, включая регистрацию Партии коммунистов-реформаторов. В то же время, он назвал и сбой Электронного реестра избирателей.

Секретарь ЦИК-а уточнил, что учреждение не может высказаться по поводу проблем, изложенных в обращениях, и они будут направлены на рассмотрение Конституционного суда.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?