Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тирасполь обвинил Кишинев в похищении таможенника

4 дек. 2014, 15:00   Политика
2712 5
Фото: tdinform.com
Прокуратура Приднестровья возбудила уголовное дело по ст. 123, часть 2 "похищение человека". Так в регионе расценивают исчезновение во вторник в Дубоссарах старшего оперуполномоченного таможенного комитета Александра Субботина.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на приднестровские СМИ, таможенник "в 16.00 на личном автомобиле выехал в город для проведения оперативного расследования. При себе имел табельное оружие. В 17.00 не вышел на связь со своим напарником".

"Человек не отвечал на телефонные звонки ни оператора "Интерднестрком", ни оператора Молдовы. Никого из родственников о намерениях выехать за пределы республики, покинуть рабочее место, так как он находился при исполнении служебных обязанностей, не предупреждал", - сообщил начальник следственного комитета Дубоссарского района Евгений Перминов.

Поскольку в Молдове против Субботина возбуждено не одно уголовное дело, приднестровские правоохранители считают, что он похищен спецслужбами Молдовы и содержится под стражей в Кишиневе.

"Преступление, совершенное сотрудниками спецслужб РМ, носит беспрецедентный характер по своей циничности и наглости. В последнее время имеет место продолжение тенденции на территории Дубоссар в отношении возбуждения уголовных дел к должностным лицам сотрудниками РМ. Все они связаны с исполнением должностными лицами своих обязанностей и носят целенаправленный характер - направлены на запугивание населения, и конечная цель - дестабилизация. Такое недопустимо", - заявил районный прокурор Александр Трояновский.

На телефонную просьбу агентства прокомментировать случившееся, в Службе информации и безопасности РМ ответили отказом, предложив направить интересующие вопросы в письменном виде.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?