X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЦИК: сбой в работе электронного регистра не повлиял на результаты выборов

3 дек. 2014, 15:30   Политика
3459 6
Фото: cec.md
Центризбирком считает, что сбой в работе электронного регистра избирателей не повлиял на результаты парламентских выборов, прошедших в Молдове 30 ноября.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе ЦИК, "после сбоя системы, техники в срочном порядке определили проблемы, которые впоследствии были решены".

"Систему протестировали до выборов, и никаких вопросов не было обнаружено. Несмотря на сложившуюся ситуацию, операторы на участках вводили данные вручную, чтобы не ставить под угрозу избирательный процесс", - отметили представители Центризбиркома.

По мнению специалистов ЦИК, "сбой в системе вызван чрезмерной нагрузкой неизвестных задач, отличающихся от основных".

"Комиссия гарантирует, что сложившаяся ситуация не повлияла на избирательный процесс. Право граждан на волеизъявление было обеспечено согласно всем нормам. Сбой системы также не повлиял и на подсчет голосов и итоги голосования", - отмечают представители Центризбиркома.

Как уже сообщалось, 30 ноября в ряде избирательных участков дала сбой система электронного регистра избирателей, которая вводила данные о голосовании граждан при входе на избирательный участок. Председатель ЦИК Юрие Чокан сообщил в воскресенье, что в связи с этим до устранения поломки операторы заносили данные граждан вручную.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?