X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

НАТО готово сотрудничать с новыми властями Молдовы

2 дек. 2014, 15:00   Политика
3960 5
Фото: ria.ru
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) поздравил Молдову с парламентскими выборами, прошедшими в соответствие с европейскими стандартами.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на пресс-релиз НАТО, его глава отметил, что "молдавские граждане сделали свой выбор, и все должны его уважать".

"Молдова является ценным партнером Альянса, в том числе за вклад в миротворческую миссию в Косово. Мы продолжим сотрудничество с Молдовой в рамках Индивидуального плана партнерства, и открыты к сотрудничеству с новыми властями, чтобы участвовать в новых партнерских инициативах, выдвинутых на саммите в Уэльсе в сентябре 2014 г.", - говорится в цитируемом релизе.

Справка: В рамках избирательной кампании 30 ноября Либеральная партия (ЛП) продвигала идею присоединения РМ к НАТО. Либералы, которые набрали на выборах в воскресенье 9,5% , готовы сделать коалицию с правыми партиями, если они подержат идею интеграции страны в НАТО. С другой стороны, лидер Демократической партии Мариан Лупу заявил, что партия, которую он возглавляет, не намерена рассматривать отмену статуса постоянного нейтралитета РМ, предлагаемую ЛП.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?