Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Воронин: в Молдове применялись те же схемы и механизмы, что и на Украине (ВИДЕО)

2 дек. 2014, 12:45   Политика
7882 17
Фото: noi.md
Сегодня председатель ПКРМ Владимир Воронин провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов, сообщает NOI.md.

На вопрос о возможной фальсификации результатов выборов Владимир Воронин ответил: «Что-то произошло, чего мы еще не поняли. Совсем недавно были выборы на Украине, и мы помним, как выиграли Порошенко и его команда. В Молдове произошло что-то подобное, с применением тех же механизмов и схем. Мы знаем, у кого какие социологи и консультанты работают, и откуда они. Наши специалисты будут это изучать. Потому что так не бывает: в Бельцах на протяжении семи избирательных кампаний голосуют за коммунистов – от 40 до 50 и более процентов жителей. А в этот раз этот показатель опустился до 15%. Вся Гагаузия за нас голосовала на уровне свыше 60%, а в этом году в Комрате – 12%. Явно что-то произошло. Но все тайное становится явным, нам нужно время, чтобы узнать.

Если за два дня до голосования исключили из списков Patria (специалисты прогнозировали для них 15%), то эти голоса не перейдут автоматически к другой партии. Непонятно, как возможно получить такие результаты трем партиям, которые, будучи у власти в течение пяти лет, издевались над страной. За это время они не решили ни один вопрос.

Соглашение о свободном передвижении через границу с ЕС – это для туристов, которые будут обогащать те страны. А внутри страны что сделано? На 4,3% повышены пенсии, на 10% - стипендии, вернулись к платной медицине, закрыли 260 школ, а внешнюю задолженность увеличили с 12,8% от ВВП до более 60%. И при таком положении дел в стране они повторили свои результаты, полученные на предыдущих выборах? А одна из партий - ДПМ, у которой самый большой анти-рейтинг, даже улучшила результаты на 4%. Я таких вещей не понимаю, несмотря на то, что много лет я нахожусь в политике. Требуется очень серьезный анализ. Наша партия подготовилась к выборам, как никогда, хорошо. Мы и наши сторонники встретились, в некоторых районах - не раз, с 2,8 млн избирателей. В ходе предвыборной кампании мы провели 12 тыс. встреч с избирателями», - сказал лидер ПКРМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?