Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Гимпу: Настал момент для того, чтобы ЛП, ДП и ЛДПМ создали новый альянс

1 дек. 2014, 16:15   Политика
7602 18
Фото: newsmaker.md
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что после выборов его партия создаст коалицию с Демократической партией и с ЛДПМ. Политик уточнил на брифинге по итогам выборов, что у Республики Молдова нет иного пути развития, кроме европейского, сообщает NOI.MD.

«Результаты позволяют, чтобы снова три партии – ЛП, ДПМ и ЛДПМ – сели за стол переговоров и снова создали альянс за европейскую интеграцию. Республике Молдова нельзя идти в направлении, к которому призывали некоторые партии. Счастье никогда не приходило с той стороны, за которую голосовала часть граждан. Я убежден, что на этот раз те, доверие к которым утеряно, сделали выводы, и мы вместе сделаем все для создания будущего. Спасибо вам большое за тот урок, что вы нам преподали, за патриотизм, уверенность в достоинстве и европейском будущем наших детей», – отметил Гимпу.

Председатель ЛП допускает, что в избирательных программах бывших партнеров по коалиции есть существенные отличия, но отметил, что на благо страны они могут быть преодолены.

«Да, у нас три программы, нас трое, мы разные, у каждого свои избиратели, но Республика Молдова одна, и ее граждане заслуживают благополучия и мира. У нас есть опыт АЕИ-1 и АЕИ-2, еще много реформ остается на бумаге. Мы, либералы, не выдвигаем требования, ЛП не думала о мандатах, должностях и министерствах», – уточнил Гимпу.

Сегодня и Влад Филат объявил, что ЛДПМ намерена создать коалицию с ДПМ и ЛП. Лидер демократов Мариан Лупу также подтвердил, что его партия вступит в альянс с проевропейскими партиями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?