Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Группа ABBA выпустит новые песни в этом году

11 мая. 2021, 18:45   В Мире
3860 0

Поклонники легендарной шведской четверки смогут услышать новые музыкальные композиции уже в следующем году. Однако информация, предоставленная менеджером коллектива, расходится со словами солистов.

Популярный шведский квартет ABBA воссоединился и записал пять новых композиций впервые за последние 27 лет. Премьера синглов запланирована на 2021 год, сообщает The Independent со ссылкой на участника музыкального коллектива Бьорна Ульвеуса.

По словам солиста шведской группы, изначально музыканты рассчитывали представить две новые композиции уже в текущем году, однако планы изменились. Релизы решили перенести из-за распространения коронавирусной инфекции и технических накладок. Теперь вместо двух песен ABBA намерена представить сразу пять. Об этом стало известно ведущему подкаста Reasons To Be Cheerful Джеффу Ллойду, который недавно взял часовое Zoom-интервью у Бьорна Ульвеуса.

В то же время менеджер группы Йорел Хансер отмечает, что в арсенале музыкантов по-прежнему только две новинки. А дата их выпуска остается открытой, пишет шведское информационное агентство ТТ. «Есть две песни, которые актуальны на данный момент. И я не знаю, когда они будут выпущены, дата не установлена», — объясняет Хансер.

Последний студийный альбом группы вышел в 1982 году. При этом часть неизданных прежде композиций поклонники ABBA смогли услышать в начале 90-х. В 2018 году в Instagram-аккаунте шведской четверки появилось сообщение о воссоединении музыкантов для записи двух новых треков «I Still Have Faith in You» и «Don't Shut Me Down».


Музыкальный коллектив ABBA сформировался в 1972 году, получив название по первым буквам имен исполнителей, двух супружеских пар: Бьорна Ульвеуса и Агнеты Фельтског, а также Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Уже через два года шведы одержали победу на «Евровидении», а их трек «Waterloo» стал мировым хитом. С этого момента пластинки группы начали расходиться огромными тиражами, преодолев отметку в 350 млн экз. В 2005 году эксперты назвали «Waterloo» лучшей песней за все время существования «Евровидения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?