Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Рошка: Если Усатый попытается провести митинги, их просто растопчут

27 ноя. 2014, 20:00   В Мире
10791 47
Фото: wordpress.com
Почетный председатель ХДНП Юрий Рошка заявил, что если Усатый захочет вывести на площадь людей, власть не даст им право на самовыражение. Об этом он сообщил в эфире телеканала TVC21 в программе "Главное".

«Конечно, в суде у него хорошие юристы, насколько я слышал, но думаю, что у него не получится отстоять не только свою правоту, но не получится и организовать массовые протесты, потому что это не Воронин, который упустил вожжи 7 апреля. Эти ребята покруче и помоложе. Я понял еще в 2012 году, когда мы делали митинги и демонстрации, что фундаментальная свобода уже не функционирует под нынешней властью. Если Усатый или его сторонники попытаются даже мирные протесты организовать, то их просто растопчут», - убежден Юрий Рошка.

В свою очередь представитель Партии социалистов Влад Батрынча, прокомментировав данную ситуацию в ходе передачи, отметил, что социалисты осуждают действия Центральной избирательной комиссии и выражают солидарность Ренато Усатому.

«Безусловно, это беспрецедентная мера, безусловно она незаконна, безусловно это не демократическая мера, характерная для недемократичной власти. Это все характерно тоталитарному режиму, характерно диктатуре. Партия социалистов заявила свою официальную позицию – мы осуждаем то, что произошло в ЦИК. Мы выражаем солидарность сегодня партии «Патрия» Ренато Усатого», - рассказал Влад Батрынча.

Политический обозреватель Валерий Реница считает, что Ренато Усатый сам виноват в таком итоге, так как сценарий его действий вел к политическому самоубийству. «Он сам себя сильно подставил, сначала и до конца. Его сценарий был сценарием политического висельника. Ну, вот он добился своего. Больше ничего не могу добавить», - заявил Валерий Реница.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?