X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЦИК предупреждает

27 ноя. 2014, 18:15   Политика
9218 8
Фото: gagauzinfo.md
Центральная избирательная комиссия обращает внимание конкурентов на выборах и СМИ, что в день выборов и день, предшествующий выборам, строго запрещена предвыборная агитация, сообщает NOI.md.

Принимая во внимание негативный опыт предыдущих избирательных компаний, отмеченный и международными наблюдателями в отчетах о мониторинге, Центральная избирательная комиссия обращает внимание конкурентов на выборах и СМИ, что, согласно Кодексу о выборах, ст. 47, абзац (8), предвыборная агитация строго запрещена в день выборов и в день, предшествующий выборам.

В эти дни не позволяется проведение/отражение действий/информации с агитационным предвыборным уклоном, а также выступление кандидатов на выборы в телевизионных и радиопередачах.

Продолжение предвыборной агитации, проводимая в эти дни СМИ, кандидатами на выборах или гражданами, является административным нарушением и наказывается штрафом в размере от 10 до 20 условных единиц для физических лиц и от 40 до 50 условных единиц для кандидата на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?