X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Главный ж/д узел страны закрывается на неопределенный период

6 мая. 2021, 14:07 (обновлено 6 мая. 2021, 17:15)   Общество
8746 1

Движение всех поездов через Бельцкий железнодорожный узел будет закрыто сегодня с 20:30 на неопределенный период времени. Закрытие связано с невозможностью обеспечить безопасность движения в условиях протеста работников "Железной дороги Молдовы", нерешенности проблемы погашения долгов перед ними по зарплате за многие месяцы, а также наличия ряда техническим проблем, в том числе острого дефицита ГСМ, массового выхода из строя уложенных шпал и т. п.

Об этом говорится в телеграмме, которая была направлена из Белького железнодорожного узла руководству Молдавской железной дороги для скорейшего разблокирования переговорного процесса между Дорпрофсожем и администрацией и стабилизации обстановки в рабочих коллективах для возобновления рабочего процесса и открытия контролируемого и безопасного движения поездов.

В телеграмме указывается на неразрешенность долговременного конфликта между работодателем и работниками бельцкой дистанции пути в части выполнения работодателем требований положений Трудового кодекса. Говорится о наличии хронического острого дефицита материалов верхнего строения пути, ГСМ, невыполнении графиков периодического дефектоскопного контроля рельсового хозяйства по причинам отсутствия ГСМ и средств доставки операторов на линию.

В телеграмме говорится о массовом выходе из строя уложенных в пути железобетонных шпал и критическом проценте кустовой гнилости деревянных шпал и переводных брусьев на участках главного и станционного хода, об отсутствии расходных материалов для регламентных работ по текущему содержанию.

Подчеркивается, что из-за всего этого сложилась критическая ситуация, при которой становится невозможным выполнение основной задачи и функции дистанции пути - содержание всех элементов железнодорожного пути в надлежащем состоянии по прочности и устойчивости, обеспечивающем безопасное, плавное и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями.


В этой связи для обеспечения сохранности и исправности подвижного состава, грузов и локомотивов, начиная с 20:30 6 мая движение всех поездов через Бельцкий железнодорожный узел будет прекращено на неопределенный период времени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?