Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Парламенты Швеции и Венгрии ратифицировали Соглашение об ассоциации РМ-ЕС

27 ноя. 2014, 13:00   Политика
4361 0
Фото: kp.md
Число стран ЕС, ратифицировавших Соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом, увеличилось до девяти.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на зарубежные СМИ, накануне документ ратифицировал риксдаг Швеции, а также аналогичные соглашения с Грузией и Украиной.

Они направлены на оказание помощи в обеспечении "качественного управления общества, экономического восстановления и роста экономики", - говорится в пресс-релизе законодательного органа Швеции.

Депутаты уверены, что соглашения должны укрепить политическое и экономическое сотрудничество между ЕС, членами сообщества и Грузией, Молдовой, Украиной, а также создать зону свободной торговли с ними. Данные страны "получат помощь, чтобы адаптировать свои законы к нормам и стандартам ЕС".

По мнению внешнеполитического комитета риксдага, соглашения являются "важным политическим сигналом в значении демократии и устойчивого развития" в Грузии, Молдове и Украине.

Венгрия также ратифицировала в среду данные соглашения. "Ратификация вступит в силу на будущей неделе, когда президент Венгрии подпишет соответствующий указ", - говорится в сообщении парламента этой страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?