X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Украина назвала недопустимым одностороннее введение Россией санитарных барьеров

26 ноя. 2014, 13:00   В Мире
3770 2
Фото: regnum.ru
Украина считает недопустимым одностороннее введение Россией пошлин на украинские товары, применение к ним санитарных, фитосанитарных и технических барьеров. Об этом заявил накануне на брифинге в Киеве представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства Украины, он сказал, комментируя участие представителя Украины на заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде, что это продиктовано, прежде всего, "необходимостью решения практических вопросов экономического сотрудничества в рамках Содружества, которые представляют интерес для государства".

Перебийнис отметил, что "главное внимание участников заседания было сосредоточено на состоянии реализации Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 г.".

"В связи с нарушением Российской Федерацией положений этого договора, представителем Украины было сделано официальное заявление, в котором указано на недопустимость одностороннего введения Россией пошлины в отношении украинских товаров в размере ставки режима наибольшего благоприятствования, применение санитарных, фитосанитарных и технических барьеров", - сообщил дипломат.

По его словам, Россию "призвали отказаться от недобросовестного подхода к выполнению своих международно-правовых обязательств по этому договору".

"Украина "заинтересована в экономическом сотрудничестве с государствами-участниками СНГ, исходя из того, что оно должно быть деполитизировано, отвечать принципам и нормам ВТО, не противоречить положениям Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом", - подчеркнул Перебийнис.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?