Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Производители Италии за месяц потеряли 166 млн евро из-за эмбарго РФ

25 ноя. 2014, 13:50   В Мире
2564 0
Фото: ruvr.ru
Убытки, которые несут производители из Италии из-за российского эмбарго, увеличиваются каждый месяц. Так, в августе они составили 33 миллиона евро, в сентябре 96 миллионов евро, а в октябре увеличились еще почти на 70 миллионов.

Объем итальянского экспорта в Россию в октябре месяце сократился на 15,7%, что привело к потерям в размере почти 166 миллионов евро, сообщила в понедельник крупнейшая ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti.

Россия в августе на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Как отмечают эксперты, убытки, которые несут производители из Италии из-за российского эмбарго, увеличиваются каждый месяц. Так, в августе они составили 33 миллиона евро, в сентябре 96 миллионов евро, а в октябре увеличились еще почти на 70 миллионов.

По данным ассоциации, к прямым потерям добавляются и непрямые убытки, которые заключаются в том, что на российском рынке появилось много «дешевых имитаций» итальянских продуктов, которые со временем могут испортить «имидж» продукции, сделанной в Италии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?