X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Воронин о промахе Додона при подписании контракта с "Газпромом"

25 ноя. 2014, 8:45   Политика
6853 12
Фото: noi.md
Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает, что правительственная комиссия должна разобраться, почему бывший министр экономики Игорь Додон и экс-премьер Зинаида Гречаная подписали в 2008 году с «Газпромом» соглашение, предусматривавшее увеличение тарифа.

«Не знаю, почему было поставлено на обсуждение новое соглашение. После того, как Гречаная вернулась из Москвы, она просила поехать туда и Додона, затем у нас появилось соглашение с тарифом намного выше. Я спросил: «Почему?» и они мне ответили, что существует схема, по которой через два года цена будет снижена. Я им не поверил», - отметил Воронин.

«После выборов комиссия должна разобраться с этим соглашением. Может поэтому Додон так хочет стать депутатом, чтобы с него не спросили», - считает глава ПКРМ, имея в виду парламентскую неприкосновенность.

«С Тимошенко было также», - подчеркнул лидер ПКРМ на «Фабрике», намекая на тюремное заключение украинского политика Юлии Тимошенко за подписание контракта с «Газпромом», который также предусматривал увеличение цены на газ для украинцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?