X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

ДНР на переговорах потребует у Киева всю Донецкую область

24 ноя. 2014, 0:00   В Мире
5299 14
Фото: slon.ru
Территория ДНР сейчас неоднозначна, много спорных моментов, которые следует учитывать при административном устройстве, но на переговорах с Киевом республика будет настаивать на контроле всей Донецкой области, заявил полпред ДНР на переговорах, вице-спикер Народного совета республики Денис Пушилин.

«Мы будем настаивать на полноценной территориальной целостности республики. Она в границах бывшей Донецкой области», – заявил Пушилин, передает РИА «Новости».

На вопрос, согласится ли Киев отдать ДНР всю территорию Донбасса, Пушилин ответил: «Сейчас кто-то не верит в то, что мы возьмем всю территорию области под контроль. Но в то, что республика появится, что мы проведем референдум и выборы, что выстоим под натиском армии, тоже многие не верили».
По его мнению, этот вопрос «необходимо решать за столом переговоров, без оружия в руках».

«У нас есть некий план действий, но необходимо сейчас идти по пунктам. Нам необходимо выстраивать и внутреннюю государственность», – рассказал представитель ДНР.

«Мы сейчас строим профессиональную работу Народного совета. Будут комитеты, будет профессиональное построение, у каждого комитета будет аппарат, где будут работать специалисты», – сказал Пушилин.

По его словам, в парламенте «будет не менее 17 комитетов», а его новую структуру утвердят уже на этой неделе. Всего в Народном совете республики 100 депутатов, которые были выбраны по спискам общественных движений.

«Один из первых нам необходим закон о выборах местного самоуправления (ранее сообщалось, что местные выборы в ДНР могут пройти в марте 2015 года). Система исполнительных органов государственной власти. Закон об административно-территориальном устройстве ДНР. Территория сейчас неоднозначна, и тут очень много спорных моментов», – сообщил Пушилин.
Кроме того, в стадии разработки, по словам Пушилина, находится закон о Совете безопасности ДНР.

«Секретарь Совбеза уже известен (командир бригады «Восток» Александр Ходаковский)», – напомнил он.

Также в парламенте сейчас разрабатываются законы о привлечении к уголовной ответственности на территории ДНР, об административных правонарушениях, о судебной системе и другие.

«Сейчас много первоочередных законов, которые необходимо принимать, чтобы построить нормальное государство. Сейчас они находятся на стадии обсуждения, на стадии доработки», – сообщил Пушилин.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее также заявил, что линия разграничения между украинскими силовиками и ополченцами должна проходить по границе Донецкой области.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?