X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ООН поручает лауреату Нобелевской премии пересмотреть концепцию миротворческих операций

23 ноя. 2014, 15:00   В Мире
3176 0
Фото: svoboda.org
Бывший президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта, лауреат Нобелевской премии мира, был назначен ответственным за разработку новой концепции операций ООН по поддержанию мира, необходимость в которой возникла в связи с нападением на миротворцев в Мали и похищениями на Голанских высотах.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун поручил бывшему президенту Восточного Тимора, лауреату Нобелевской премии мира Жозе Рамуш-Орту возглавить группу экспертов для пересмотра, впервые за 15 лет, концепции миротворческих операций.

Вместе с группой экспертов, бывший президент Восточного Тимора будет пытаться найти способы совершенствования операций по поддержанию мира, определить источники финансирования и возможности пополнения воинского контингента Организации Объединенных Наций.

«Ситуация миротворческих операций в целом значительно изменилась, а в некоторых случаях ухудшилась», – отметил Жозе Рамуш-Орта в заявлении, с которым он выступил в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, цитируемом AFP.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?