X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кличко посоветовал жалующимся на дорогое метро киевлянам ходить пешком

22 ноя. 2014, 0:01   В Мире
2255 4
Фото: alternews.com
Кличко решил пообщаться с горожанами в центре Киева в день годовщины событий евромайдана. Люди рассказали Кличко о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Больше всего жители украинской столицы разгневаны из-за повышения цен на общественный транспорт, в особенности на проезд в подземке. Кличко вызвался объяснить людям схему ценообразования, сообщает LifeNews.

«У нас эскалаторы не ремонтировались по 20 лет. Безопасность – это же очень важно. Вы представляете, сколько людей пользуются метро и сколько из них могут погибнуть? – поинтересовался мэр Киева. – А люди, которые работают в подземке, разве могут делать это бесплатно? Откуда я должен взять на все это деньги?»

Киевляне пригрозили Кличко новой революцией, если он не сдержит обещание и повысит стоимость проезда в метро с 1 января сразу в два раза. Однако чиновник заверил горожан, что от своих планов он отступать не собирается. «Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что-то не нравится, пожалуйста, ходите пешком», – резюмировал Кличко.

Напомним, ранее в пятницу активисты в Киеве освистали президента Украины Петра Порошенко во время возложения цветов к кресту Небесной сотне на улице Институтской в Киеве. В пятницу на Украине отмечается годовщина начала Майдана как государственный праздник – День достоинства и свободы. Ровно год назад, 21 ноября 2013-го, митингующие собрались на главной площади Киева – майдане Незалежности – в знак протеста против решения президента Виктора Януковича о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В стране начались акции протеста, вылившиеся в крупномасштабные столкновения, прежде всего на киевском Майдане, в результате 22 февраля произошла смена власти с признаками госпереворота, и 21 марта Киев подписал политические главы соглашения об ассоциации, а подписание экономических глав отсрочено.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?