X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Столичная фирма изготавливала колбасу из испортившегося мяса

21 ноя. 2014, 15:15   Общество
3743 1
Фото: nowaday.biz
Шесть тонн испортившегося мяса, срок годности которого истек три месяца назад, обнаружили сотрудники органов правопорядка при проверке предприятия, специализирующегося на изготовлении и продаже колбас и другой мясной продукции. Работники фирмы собирались пустить испортившееся мясо на колбасу.

Как сообщает полиция, обыски были проведены в производственном цеху предприятия в городе Крикова, а также в центральном офисе, расположенном на бульваре Штефана чел Маре в столице.

В результате проверок выяснилось, что мясо незаконно перевозилось из приднестровского региона, или покупалось у физических лиц без соответствующих ветеринарно-санитарных сертификатов и хранилось в антисанитарных условиях.

В то же время были обнаружены серьезные нарушения и в бухгалтерских отчетах фирмы. Через черную кассу предприятия прощло около миллиона леев.

По данному случаю возбуждено уголовное дело. Действующее законодательство предусматривает наказание для всех виновных - от 60 до 100 тысяч леев штрафа или тюремное заключение сроком до 6 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?